Как гражданам Таджикистана оформить развод без выезда за границу?

Здравствуйте , я гражданин Таджикистана и моя жена тоже . Я хочу с ней развестись , но у нас есть дети , но сам я проживаю на территории РФ , как сделать развод без выезда за границу ?

, Алена Хасанова, г. Москва
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Согласно ч. 1, ст. 160 СК РФ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образов Вам необходимо обратиться в суд по месту постоянной или временной регистрации ответчика в РФ, с исковым заявлением о расторжении барка.