Сколько можно не работать при наличии ВНЖ?

Добрый день ! Летом мною был получен вид на жительство в Санкт-Петербурге.В данный момент работаю.Из-за проблем со здоровьем с недавних пор плохо себя чувствую.

Сколько по времени я могу не работать либо какой максимальный перерыв при увольнении и переходе на новую работу ? В июне планирую подавать документы для получения гражданства. Подача осуществляется на основании брака с гражданином Российской федерации.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олеся! Российское законодательства, в частности Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ не устанавливает никаких подобных сроковЮ можете вообще не работать, это ваше право. Главное, при подаче документов на гражданство согласно п.10 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018, с изм. от 29.04.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», будет нужно представить-

документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

 Ечсли доход вашего мужа достсточен, то достаточно его справки 2НДФЛ, либо можно открыть счёт в банке и т.п.

Здравствуйте, Олеся! Российское законодательства, в частности Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ не устанавливает никаких подобных сроковЮ можете вообще не работать, это ваше право. Главное, при подаче документов на гражданство согласно п.10 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018, с изм. от 29.04.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», будет нужно представить-

документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

 Ечсли доход вашего мужа достсточен, то достаточно его справки 2НДФЛ, либо можно открыть счёт в банке и т.п.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению официальный доход мужа очень мал…

Если я буду менять работу какой возможен перерыв без предоставления каких-либо справок? Либо нужно пытаться доработать на нынешней работе до получения гражданства?