Как отказать человеку в услугах в интернет-кафе, даже если он инвалид

ПО какой статье интернет-кафе может отказать гостю в услугах. Даже если он инвалид. и он не хочет уходить по собственому желанию, вызввали охрану и полицию

, вадим, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

А на каком основании отказ? Он себя неадекватно ведёт? Тогда вызывайте полицию для составления протокола, например, по факту хулиганства.

Если же посетитель ничего не нарушает, то Вы не имеете право ему отказывать. Иначе уже Вас могут привлечь к ответственности (Роспотребнадзор).

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.