Положены ли подъёмное пособие или единовременная выплата при заключении первого контракта в своем городе в Росгвардии?

Положено подъёмное пособие или единовременная выплата при заключении первого

контракта в своем городе в воинских частях Росгвардии ?

, Сергей, г. Краснодар
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, прошу ознакомиться со следующей информацией, возможно она будет для вас полезна. Согласно ПРИКАЗУ  РОСГВАРДИИ ОТ 26.09.2017 N 406 (РЕД. ОТ 11.12.2018) «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ПОЛИЦИИ И ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 24.10.2017 N 48662)
П. XIX. Порядок выплаты подъемного пособия и суточных при переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт
111. При переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность или в связи с передислокацией территориального органа Росгвардии, подразделения (органа) или организации войск национальной гвардии сотрудникам и членам их семей производятся выплаты:
1) подъемного пособия — в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, в близлежащий от нового места службы населенный пункт либо в другой населенный пункт, в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника <1>;
<1> Далее — «новое место жительства» или «место пребывания».
2) суточных — на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути <2>.
<2> Часть 3 статьи 3 Федерального закона N 247-ФЗ.
112. При определении размера подъемного пособия:
1) для сотрудника применяется размер оклада денежного содержания, установленного ему по новому месту службы (дислокации);
2) для членов семьи сотрудника применяется размер оклада денежного содержания сотрудника на день их регистрации по новому месту жительства или месту пребывания.
113. Расчет суточных осуществляется с учетом времени нахождения в пути сотрудника и членов его семьи.
114. Выплата подъемного пособия и суточных производится по новому месту службы (дислокации).
115. В случае если оба супруга имеют право на получение подъемного пособия и суточных, подъемное пособие и суточные на членов семьи выплачиваются по их выбору одному из супругов.
116. Для расчета подъемного пособия применяется величина оклада денежного содержания получателя подъемного пособия.
117. Выплата подъемного пособия и суточных сотруднику производится на основании приказа (выписки из приказа) о назначении на должность, копии приказа (выписки из приказа) о передислокации Росгвардии или ее территориального органа, подразделения (органа) или организации войск национальной гвардии.
118. Выплата подъемного пособия и суточных на членов семьи производится при предоставлении сотрудником:
1) справки с места службы одного из супругов о неполучении им подъемного пособия и суточных на членов семьи;
2) документов, подтверждающих регистрацию членов семьи сотрудника по новому месту жительства или месту пребывания;
3) справки образовательной организации об обучении детей с указанием даты начала обучения (для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения).
119. Выплата сотруднику подъемного пособия и суточных производится в месячный срок с даты его обращения