Стоимость гос. Пошлины апелляционной жалобе по административному делу о восстановлении на работе

хочу подать апелляционную жалобу в Областной суд г. Екатеринбурга на решения суда по восстановлению на работе. Скажите сколько будет стоить налог?

, Сергей, г. Екатеринбург
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На официальном сайте Свердловского областного суда есть специальный раздел, посвящённый этой теме.

В соответствии с положениями главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации определены размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (ст. 333.19):

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц –  300 рублей;

для организаций – 6 000 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы –  50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;