Как уменьшить алименты в пользу двоих детей от первого брака?

Муж выплачивает алименты двум детям от первого брака, при этом еще их одевает т.к. мать им ничего не покупает. У нас с ним появился ребенок, могу ли я подать на алименты 1/4 ? И какие еще есть варианты что бы как-то уменьшить алименты для тех двоих, т.к все равно поливаем их Мы?

, Юлия, г. Пермь
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Юлия, вы можете подать на алименты, но выплаты не уменьшиться, на данный момент времени, муж оплачивает 33 % процента на 2 детей ,33:2=16(%), когда вы подадите на алименты, взыскивать 50 % от заработка, 50:3=16(%)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:  на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.