Могу ли я пользоваться автомобилем после смерти отца, не вступив в наследство?

Здравствуйте,у меня такая ситуация ,отец умер 6 лет назад

Осталась машина ,но все документы на отца ,могу ли я пользоваться этим автомобилем не вступив в наследство ?

, Дмитрий, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Дмитрий! Пользоваться можете, только смотря каким образом. Так как не являясь собственником Вы не сможете договор ОСАГО. Я предлагаю Вам в судебном порядке признать за собой право собственности на данный автомобиль, если конечно нет других наследников. За более подробной бесплатной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.