Возможно ли, что на апелляции дадут условный срок по статье 111 часть 3?

Здравствуйте,парня судят по статье 111 часть 3.Дело было по малолетке,их посадили на домашний арест на 6 месяцев,справок от потерпевшего из больницы не было,первый судмедэксперт ничего не выявил как и второй,дело шло два года,и за три месяца его изложили,и вынесли приговор лишение свободы на три года,хотя судмедэкспертов двух не пустили на суд,и не учли что драка началась из-за того,что потерпевший лез в штаны к малолетней девочке,и потерпевший сам их позвал пить к себе домой,зная что им нет 18 лет.

Возможно ли,что на апелляции дадут условный срок?

Уточнение от клиента
Их начали судить когда им исполнилось по 19 лет, их было трое, и последняя судмедэкспертиза показала трещину в ребре.Хотя с драки прошло два года
Уточнение от клиента
Суд отклонил судмедэкспертов, и справок из больницы где находился потерпевший нет.Никаких весомых доказательств.Прокурор запросил 2,5 общего режима, но судья вынесла 3 года лишения свободы, есть надежда, что на аппеляции их выпустят под условный срок?
Уточнение от клиента
Ни одного смягчающего обстоятельства не зачитали, и потерпевшего не привлекли за, то что он их спаивал и приставал к девушке
, Анастасия Максимова,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Затруднительно давать советы по делу, не ознакомившись с материалами.Экспертиза дает заключение о тяжести телесных повреждений, возможно было повреждение внутренних органов ребрами и тп.Сами трещины в ребре обычно относят к среднему вреду, возможно сочетанное повреждение, нужно адвокату смотреть экспертизу(смэ),

Квалификация статьи достаточно тяжелая, но шансы на условное осуждение есть, пусть подает апелляционную жалобу.

Анастасия Максимова
Клиент
Вот апелляционная жалоба
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Надо изучить приговор и дело, как правильно указал коллега.

Это особо-тяжкое преступление. Наказание в пределах санкции, даже для несовершеннолетнего.

Если какие-то смягчающие наказание обстоятельства реально не учли, или квалификация преступления не верна, то изменение приговора в сторону смягчения возможно. Но надо знать все обстоятельства для точных ответов.