Как при наличии зарегистрированного товарного знака открыть рекорд лейбл?

У меня есть зарегистрированный товарный знак и ооо,ип. Хочу открыть рекорд лейбл. Нет понимания, что делать дальше. Поможете?

, Петр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Петр, здравствуйте!

Если ООО открыли, то можете начинать заниматься непосредственно продвижением, распространением лейбла. Разрабатывайте типовые контракты для заключения с артистами, ищите каналы распространения рекламы, изучайте рекламное законодательство, чтобы Вас ФАС РФ не штрафовала, оборудуйте студию звукозаписи и ищите каналы сбыта готовой продукции.

Если необходима дополнительная консультация или письменные документы Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Петр, будем исходит из того, что Вы хотите создать студию звукозаписи. Для начала Вам необходимо убедиться, во-первых что коды ОКВЭД выбранные при регистрации ООО и ИП соответствуют данной деятельности. Во-вторых, нужно точно быть уверенным что ТЗ зарегистрирован в отношении всех необходимых для данной деятельности классов МКТУ.

Учитывая, что в данном бизнесе основной актив это объекты авторских и исключительных прав обязательно необходимо разработать основные шаблоны договоров с авторами произведений, с которыми Вы будете работать. Основные из них — это лицензионный договор (ст. 1235 и 1286 ГК РФ), договор об отчуждении исключительных прав (ст. 1234 ГК РФ), договор авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.