Рассрочке время регистрации

Здравствуйте, я влетел в РФ 20.08 по учебным целям (учусь в университете, был в академ. отпуске). так как я был в академическом отпуске, мне сказали, что дадут общежитие только 5го сентября, а за это время жить у друга. Я так и поступил. Сейчас мне отказали давать общежитие, так как у меня просрочена дата регистрации (7 дней с приезда). Могу ли я сделать выезд и въезд в свою страну? Почему меня не могут зарегистрировать по общежитию? Как мне стоит поступать в такой ситуации?

, Марк, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марк! Если вы нарушили срок пребывания в России, то можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации)

Вам сейчас оптимальнее поступить так- взять в ВУЗе справку об обучении и обратиться в ОВМ для продления срока пребывания с другом,  и встать на миграционный учет по его адресу. После этого-обратитьс\я  к администрации ВУЗа, и при выделении вам места в общежитии, вы сможете там зарегистрироваться

Марк
Клиент, г. Москва
у меня нет регистрации у друга

поэтому я и говорю- пока вам и следует продлить регистрацию по любому адресу, где это возможно, в том числе и у друга