Сроки проверки по 5.61 КоАП

Написал заявление в прокуратуру по 5.61 КоАП РФ. Указал, что готов предоставить видео запись нарушения. Прошло почти 10 дней и тишина. Меня никто не спрашивал, видео запись не просил. В приемной телефон исполнителя не дают. В какие сроки с момента регистрации заявления по 5.61 КоАП РФ прокурор должен провести проверку и вынести постановление об возбуждении или отказе в возбуждении административного дела?

, Валерий, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерий! В случае совершение правонарушение по ст.5.61 КоАП РФ, как правило проводится административное расследование в соответствии со ст.28.7 КоАП РФ.Срок административного расследования-до 1 месяца, но этот срок при необходимости может быть продлен.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.