Перевод к новому месту службы

после окончания военного вуза по распределению попал в другую структуру не по специальности. можно перевестись в другое место и что для этого нужно?

, Владимир Анохин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Судя по всему, речь идёт о ситуации, которая регулируется ст. 17 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в ней сказано:

2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.

Получается, что начать надо с подачи рапорта с просьбой о таком переводе, желательно при этом понимать — будет ли получено согласие на перевод соответствующих структур.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!