Пожарный гидрант

В многоквартирном доме отсутствует пожарный гидрант, УК комментирует это тем что дверь не закрывается на ключ и их часто воруют, если их выдадут то ответственность будет лежать на жильцах, у меня вопрос как с ними бороться, может написать жалобу в МЧС? на данный момент двери уже закрываются.

, Сергей, г. Люберцы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В соответствии с положениями Жилищного Кодекса РФ (ст. 162) управление домом УК осуществляет на основании соответствующего договора и отвечает за исполнение его условий и надлежащее содержание дома и его техническую эксплуатацию. Если условия договора нарушаются и правила содержания общего имущества не соблюдаются, можно обращаться в орган государственного жилищного надзора — жилищную инспекцию. Можно жаловаться и в МЧС по линии пожарной безопасности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!