Оплата больничного по уходу за ребенком при неофициальной работе

Здравствуйте я работаю не официально и пошла на бальничный с ребенком .бальничный лист оплачиваются

, мария, г. Казань
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается при условии, что состоите в трудовых отношениях с Вашим работодателем и он производит отчисление страховых взносов с начисленной заработной платы. А также, в случае, если работник уволился, то ему положена выплата по больничному листу в течении 30 календарных дней с момента увольнения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!