Какие документы мне нужны для постоянной прописки?

Доброго времени суток! Получила гражданство РФ, была гражданкой Украины, собираюсь сделать постоянную прописку в г. Краснодар, требуются ли для постоянной прописки обязательно предоставить документы о том что я выписалась из прошлого места жительства Луганской области? Или можно сделать постоянную прописку не предоставляя документов о выписке из местожительства другого государства?

Уточнение от клиента

Гражданство получила по упрощенной программе для жителей ЛНР

Уточнение от клиента

Я не являюсь владелицей жилплощади в Краснодаре станут ли прописывать на постоянную регистрацию по месту жительства?
Гражданство получила в июле этого года, но регистрации по временному пребыванию и соотвественно регистрации по месту жительства нет. Грозит ли мне штраф?

, Анастасия, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», ваша прописка за пределами РФ в России никакого значения не имеет.

Вы получили паспорт гражданина РФ «чистый» без штампов о регистрации_ обращайтесь в МФЦ,  или в паспортный стол УК, или через сайт госуслуг о регистриуйтесь