Законность работы на 1,5 ставки в двух школах на одной должности

Работаю зам. Директора по безопасности на ставку в школе и совмещая эту же должность в другой школе на пол ставки, законно ли это?!

, Александр, г. Лодейное Поле
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! У Вас два одинаковых вопроса, поэтому даю два одинаковых ответа.

Это вполне законно, если одна работа не мешает другой. Но имейте в виду, что работа в другой школе на пол ставки будет для Вас работой по совместительству. А это значит, что, во-первых, при трудоустройстве на вторую работу Вы должны были подписать трудовой договор о работе по совместительству (в договоре прописывается соответствующий пункт о совместительстве). А, во-вторых, по совместительству Вы можете работать не более, чем на 0,5 ставки (это условие в Вашем случае соблюдено).

С уважением!