Как отказаться от возможного гражданства Армении?

Добрый день!

Я родился в респ. Армения, есть свид. о рождении, а также был паспорт гражданина респ. Армения (до 14 лет).

В 14 лет я получил паспорт гражданина РФ, и отправил письмо с отказом от гражданства респ. Армения (копии письма нет, дошло ли оно - неизвестно).

В РФ закончил военную кафедру, военные сборы и числюсь как лейтенант запаса, есть военный билет.

Какие действия мне нужно совершить чтобы ГАРАНТИРОВАННО обезопасить себя от службы в армии в Армении?

Можно ли обратиться в консульство Армении и получить какие-то документы, свидетельствующие о том, что я не являюсь гражданином Армении?

Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Сразу же отмечу, что прекращение гражданства Армении ( впрочем как и любой другой страны мира) производится только на основании Указа Презилдента Армении.

А вот вашего письма для этого соверненно недостаточно, для этого требуется пакет документов-

Заявление об отказе от гражданства Армении;
Паспорт гражданина Армении, так же необходимо предоставить 3 копии;
4 фотографии;
Документ, который подтверждает получение другого гражданства;
Военный билет;
Справка из налоговой, об отсутствии задолженности об уплате налогов;
Квитанция об оплате государственной пошлины.

Так что 90% степени вероятности, что у вас гражданство Армении не прекращено, но впрочем, в любом время можете обратиться в консульство Армении в Мскве для проверки наличия или отсутствия гражданства Армении.