Входит ли в обязанности управляющей компании вывод из дома насекомых и вредителей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста входит ли в обязанности управляющей компании вывод из дома клопов тараканов и так далее и тому подобное

, Богдан Пашков,
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Богдан!

Согласно положений пункта 23 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 ( «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения»  в обязанности организации, обслуживающей многоквартирный дом входит в том числе:

проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.

Так что — да, входит.

Удачи!

Богдан Пашков
Клиент
Спасибо большое