Повторное списание приставами

Добрый день! Было уголовное дело март 2018 года по которому мне выписали штраф 100 000 р. в счет компании, дали копию дела, где были прописаны мол долг оплатить по таким то реквизитам и там реквизиты УВД по ВАО ГУ МВД по москве, я по ним и оплатил, пришел к приставу мол вот оплатил все можете закрыть делопроизводство, он принял чек дал бумагу мол все погашено, сказал что не туда оплатил но это решим все перенаправим деньги куда надо все отметил. (июнь 2018).

20.12.2019 Открывается новое делопроизводство о котором я ни сном ни духом, никаких уведомлений не получаю и 2.09.2019 года карты арестуют и списывают все под 0 с них. Приехал к приставам мол че за дела, и ответ получил такой: Деньги ушли в МВД куда ты и платил, видимо они не переправили их компании которой ты должен был заплатить. Сказали ехать в это мвд на измайловском бульваре 13 и выяснять у них.

А мне никаких других реквизитов и не давали, компания на суде не была вообще.

Какие сейчас мои действия? Потратить еще день приехать в это мвд и сказать я вам оплатил, переведите деньги компании. Они спросят куда? что логично а у меня нет ничего. Куда в итоге идти в МВД это, или следователю? Или в суд писать чтобы сами разбирались где деньги.

, Антон, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу утверждать, что в описанной Вами ситуации орган МВД  скорей всего не будет переводить денежные средства на счета какой либо коммерческой организации.

В данном случае я рекомендую письменно обратиться в этот орган в целях возврата ошибочно уплаченных Вами денежных средств (с приложением копий подтверждающих документов).

Кроме того, обратиться к судебному приставку или в суд с целью уточнения реквизитов компании или порядка исполнения приговора.

В целях правильного разрешения ситуации в максимально сжатые сроки, недопущения новых неясностей, избежания нарушений Ваших прав советую обратиться к юристу.

Всего доброго!