Оспаривание приказа по жалобе

при подачи документов оспаривании приказа а государственную инспекцию по труду,которое вынесли дисциплинарку : какие нужно документы о не провомерно наказании.в жалобе не указано на когого работника,и вообще я саму жалобу не видела мне показали только на то что они жалуются фамилии лично моей там не было.только было что не устраивает в вагоне . указано какое направление пассажир проследовал в этом поезде.

, татьяна, п. Саракташ
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Татьяна.

Если поступила жалоба в ГИТ, вашему руководству должны были направить оттуда предписание об устранении нарушений. Тогда руководство организации проводит проверку и выявляет сотрудников, которые могли допустить нарушения. У них берутся объяснительные, которые анализируются, проводится дополнительная проверка, и если факты нарушений подтверждаются, — выносится приказ о дисциплинарном взыскании.

В вашем случае ситуация не ясна. Вас ознакомили с приказом о дисциплинарном взыскании под роспись? Вы указали в нем, с чем не согласны? Нужна более детальная информация.

татьяна
Клиент, п. Саракташ
жалоба была качеству обслуживания в пассажирском вагоне
татьяна
Клиент, п. Саракташ
на качество обслуживания