Как получить деньги за товар, который был поврежден при транспортировке?

Добрый день! Отправляла товар авито доставкой, товар при транспортировке повредили. Написала претензию 3 августа, но ответа до сих пор не поступило. Что можно сделать в данной ситуации? Как получить с них деньги за товар?

, Юлия Четверикова,
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ненадлежащее исполнение транспортной компанией обязательств по перевозке товара к месту нахождения покупателя, выраженное в повреждении товара является Вашими убытками в силу ст. 15 ГК РФ. В соответствии с п.1 ст. 15  Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. Таким образом, так как убытки Вам добровольно не возмещены, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении убытков в порядке, установленном действующим законодательством.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Четверикова
Клиент
Спасибо вам большое))