Переоформление регистрации транспортного средства при передаче его в филиал

При передаче зарегистрированного транспортного средства в филиал (другой регион), обязаны ли его регистрировать в ГИБДД региона, где находится филиал

, Александр Смирнов, г. Пермь
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Если филиал является отдельным юридическим лицом, то нужно.

Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями Госавтоинспекции (изменение регистрационных данных транспортного средства, изменение регистрационных данных о владельце транспортного средства и изменение регистрационных данных, связанных с переходом права собственности на транспортное средство).

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».