Как продать гараж, доставшийся мне и моему 14-летнему сыну по наследству?

Здравствуйте хочу продать гараж доставшийся мне и моему сыну которому уже исполнилось 14 лет есть паспорт по наследству ,как оформить договор купли продажи нужны ли органы опеки или нотариус? спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу продать гараж доставшийся мне и моему сыну которому уже исполнилось 14 лет есть паспорт по наследству, как оформить договор купли продажи нужны ли органы опеки или нотариус?

Елена

Добрый день!

Для продажи имущества доля в котором принадлежит несовершеннолетнему ребёнку необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района, они как правило дают такое согласие, если имущественное положение ребёнка не ухудшится т.е. вам нужно дать обязательства, что средства от продажи доли несовершеннолетнего вы положите на счёт в банке открытый на имя ребёнка.