Чем может грозить военнослужащему данная статья?

Статья не выполнение условий контракта,со стороны военнослужащего по контракту,по увольнению чем может грозить?

, Максим Ефимов, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Данная статья (статья 51 п. 2 п.п. «в» Закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 1998 года), может грозить увольнением с военной службы:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Однако это основание дает право командованию, но не обязывает его увольнять военнослужащего.