Можно ли забирать детей до 18 лет из сломанного ТС после 22 часов вечера, если не могут вызвать такси?

Можно ли забирать детей до 18 лет из машины после десяти если сломалась Машина и они не могут вызвать такси?

, Дарья Коданёва,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Полагаю, что в такой ситуации нет достаточных оснований для того, чтобы обвинить родителей в нарушении установленных правил пребывания несовершеннолетних в определённых местах в вечернее и ночное время и привлекать их к ответственности по статье 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (например). Родители всегда смогут доказать обоснованность пребывания детей в вечернее время на улице, даже если за это предусмотрена ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!