Меня хотят уволить с временной работы при выходе из декрета сотрудника, работающего не на моем месте

Добрый день, подскажите пожалуйста, я устроена на работу на место основного сотрудника который в декрете, меня хотят уволить потому что выходит из декрета совсем другой отрудник, не тот который указан в моем договоре, это законно?

, патина, г. Каспийск
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Здравствуйте! Нет, действия работодателя незаконны.

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.