Расторжение договора, подписанного не собственником

Здравствуйте! Нужен совет: я как арендатор заключил договор аренды пастбища с собственником, мне отдали договор подписанный договор аренды (срок 6 лет) и я лично сдал его на регистрацию в Росреестр в 2017 году. В 2027 и 18 году арендую плату за пастбища по ордеру получал сын собственницы, ссылаясь на плохое здоровье матери, деньги получал под роспись. В этом году был подан иск собственником (по доверенности адвокат) о расторжении договора аренды, на основании того, что договор подписан не собственником. По аренде претензий нет. Ими лично была сделана экспертиза, и она подтвердила, что договор подписан не собственником а ее сыном. (Экспертизу не видела, ещё не ознакомилась с делом) вопрос: есть ли смысл бороться, или такой договор все равно расторгнут?

, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, добрый день!
К сожалению, Ваш случай не уникальный. Очень часто мошенники используют такую схему, когда от имени собственника (матери или отца) договор подписывают их дети, затем они получают деньги и после этого собственник заявляет о том, что он ничего не знает и не в курсе.
Для того, чтобы что-то Вам порекомендовать, прошу выслать в чате иск.
Перспективы выиграть либо вернуть деньги есть. Но необходимо посмотреть документы.

С уважением,
Генеральный директор Общества со ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов