Должна ли я платить агентству недвижимости, если расторгаю с ними договор?

Здравствуйте скажите пожалуйста должна ли я платить агенству недвижимости за то что я расторгаю с ними договор и забираю документы для подачи в банк самостоятельно?

, светлана, г. Курган
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана

должна ли я платить агенству недвижимости за то что я расторгаю с ними договор и забираю документы для подачи в банк самостоятельно?

светлана

Именно за это не должны, так как у потребителя имеется право на односторонний отказ от исполнения договора оказания услуг, и реализуя это право, он не нарушает никаких обязательств. Однако, при этом потребитель должен оплатить исполнителю расходы, которые он произвел в связи с исполнением договора до момента расторжения. Указанные расходы должны быть подтверждены документально и доказательства должны четко подтверждать, что расходы связаны именно в связи с исполнением Вашего договора, а не чьего-то еще.

Тут желательно ознакомиться с самим договором между Вами и агентством, а также понимать, в качестве чего требуют с Вас деньги.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (услуги оказываются на платной основе).

С уважением, Е.Каргапольцев