Указание авторства при исключительно праве обязательно?

Добрый день, я являюсь дизайнером в дизайн студии. Сейчас нам предъявили документ на подписание о "исключительном праве" на дизайн. Могут ли они публиковать мои работы в соц.сетях без указания авторства? Если нет то по какой статье? Спасибо.

  • h3ZjGyGckJE
    .jpg
, Кристина, г. Оренбург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Могут ли они публиковать мои работы в соц.сетях без указания авторства? Если нет то по какой статье?

Кристина

Публиковать Ваши работы они могут, если они созданы в рамках профессиональной деятельности. Согласно п. 4 статьи 1295 Гражданского кодекса РФ,

4. Работодатель может обнародовать служебное произведение, если договором между ним и автором не предусмотрено иное, а также указывать при использовании служебного произведения свое имя или наименование либо требовать такого указания.

С уважением, Татьяна.