Сколько денег нужно заплатить за 5 человек с общей суммы 100 000 рублей?

Бригадный подряд физических лиц.

Нанятых ООО, как ООО оплачивает налоги? сколько денег нужно заплатить за 5 человек с общей суммы 100 000?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Павел!

Бригадный подряд физических лиц.

Нанятых ООО, как ООО оплачивает налоги?

Павел

в данном случае ООО является налоговым агентом по отношению к физическим лицам и в соответствии со ст.226 НК обязано удержать из их дохода налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для последующего перечисления в бюджет.

сколько денег нужно заплатить за 5 человек с общей суммы 100 000?

Павел

если физические лица являются налоговыми резидентами согласно ст.207 НК, то ООО должно будет удержать 13% из 100 000 рублей, т.е. 13 000 рублей.

кроме того, ООО должно будет уплатить за них страховые взносы в силу ст.420 НК.

Павел
Клиент, г. Москва
Т.е. ещё 22%? + Мед. Страх 5%. Т.е ещё 27.000?
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! По договору ГПХ нужно уплатить НДФЛ 13% (удержав налог из суммы оплаты). А за свой счет ООО оплачивает страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1%. Если договоре прописана обязанность уплаты взносов в ФСС, то в зависимости от вида деятельности ООО также нужно уплатить взносы от 0,2%. В итоге нагрузка на ООО будет в сумме 27100 руб.