Сможет ли брат снять деньги со счета ребенка?

Здравствуйте.брат продает долю несовершеннолетнего сына. Может ли он снять деньги со счета ребенка после продажи? И при каких условиях? Заранее спасибо!

, Ира, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
брат продает долю несовершеннолетнего сына. Может ли он снять деньги со счета ребенка после продажи? И при каких условиях?

Ира

Добрый день!

Родители ребёнка смогут снять средства со счёта ребёнка только с согласия органов опеки и попечительства, при условии, что указанные средства будут направлены на нужды детей и потрачены в интересах детей, поэтому нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района для получения согласие на снятие средств со счёта ребёнка.