Свидание без заявления оссужденного

Здравствуйте.

Я гражданская жена осужденного хочу сделать ему сюрприз приехав к нему на свидание длительное и хотелось знать могу ли я сделать это чтобы он узнал кто вызвал на свидание только в комнате свидания у нас есть совместный ребенок вопрос в том могу ли я приехать и без проблем пройти к нему на свидание какие для этого нужны документы предоставить

, Ольга, г. Орехово-Зуево
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно Уголовно-исполнительному кодексу

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Приказ Минюста России от 16.12.2016 N 295 (ред. от 27.06.2019) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»

71. Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

Длительные свидания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками предоставляются по документам, подтверждающим их родство (свойство) с осужденными.

Таким образом, Вам необходимо получить разрешение начальника исправительного учреждения.