Что в данном случае может грозить молодому человеку в 16 лет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста , написали заявление о избиение несовершеннолетний девушки ( 16 лет ), Парень ( 19 лет ) передвигался на авто в 11 часов ночи , и увидел как его девушка идёт с подручкой с другим парнем, он остановился , начал с ним бороться , и задел лодошкой девушке по лицу , девушка пошла домой и на следущий день написала ее мать заявление на этого парня, что будет с эти парнем, в тюрьму то не посадят? И что будет с ним , штраф или отсидит в КПЗ.

, Арман, г. Самара
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Арман,

все зависит от нанесенного вреда девушке, скорее всего, если это просто ладошкой по лицу, будет квалифицировано как побои

УК РФ Статья 116. Побои

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.