Как исключить акт медицинского освидетельствования

В акте медицинского освидетельствования указана дата поверки прибора 15.11.2017. Освидетельствование проводилось 24.11.2018. соответственно, прибор просрочен на 9 дней. Областной суд отменил постановление и вернул дело в мировой. Врач, который проводил освидетельствование сослася на то, что в акте техническая ошибка и предоставил распечатку с прибора, где другая дата. 28.09.2018. Могу ли я при таких условиях всё же исключить акт. Хотя бы основываясь на том, что в нём недостоверные сведения? А то, что программисты данного учреждения не вовремя внесли изменения в программу.

, Елена, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Как видно в акте медосвидетельстсования, который представлен мировому судье в качестве доказательства, действительно была допущена техническая ошибка при привлечении вас к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ. И здесь самый главный вопрос- действительно ли было просрочена поверка или это действительно техническая ошибка.Дело в том, что сведения о поверке вносят не программисты_ а сотрудники метрологических медтцтских лабораторй.

Вот вам и следует обратится за информацией в ту лабораторию, в которой проводилась поверка прибора, и лучше ходатайствовать об этом у  судьи

Елена
Клиент, г. Ульяновск

Поверка прибора проведена 28.09.2018. В акте указано, что 15.11.2017. Врач предоставил чеки и сертификат, что прибор поверен.  Можно ли всё же исключить этот акт или нет. Или техническая ошибка имеет место быть? Время прошло 2 месяца-за это время можно было внести необходимые изменения. В таком случае, я считаю, ответственность на тех людях, которые вносят изменения??? Или бесполезно что-то предпринимать.

Если там техническая ошибка (т.е. описка) никто его не исключит. ОШибка ведь не в паспорте прибора, а в акте МО

 Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.( ст.29.12.1 КоАП).