Сроки снятия судимости по 109 статье УК РФ и возможность трудоустройства

Через сколько снимается судимость по 109 статье УК РФ и можно ли устроиться на работу имея судимость

, Анна, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Через сколько снимается судимость по 109 статье УК РФ

Анна

Анна, это зависит от того, по какой части ст.109 УК РФ осужден гражданин, и к какому наказанию. Уточните информацию, и я Вам обязательно отвечу.

можно ли устроиться на работу имея судимость

Анна

Формально — да,  можно. Другой вопрос, что работодатели часто требуют справку  о наличии/отсутствии судимости. И, не вникая в суть, отказывают в приёме на работу по надуманным поводам.

Лучше искать работу, где такую справку не потребуют.