Может ли муж при разводе получить часть этой квартиры?

Добрый день.Уточните,пожалуйста,в браке женой была получена в наследство Квартира(на общих основаниях,не по завещанию).Может ли муж при разводе получить часть этой квартиры?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нет, такое имущество не является совместной собственностью и разделу не подлежит.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день!  Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п.1 ст. 36 СК РФ).