Как быть со страховыми выплатами, если полис оказался поддельным?

Попали в дтп. Оформили европротокол, но наша страховка оказалась подделкой. В выплате страховки нам отказали. Что делать дальше?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы являетесь потерпевшей стороной?

Если да, то Вы вправе обраться с заявлением в страховую виновной стороны и получить и у них выплату.

Правда до этого момента, поскольку у Вас ДТП оформлено по европротоколу, Вам придется с отказом страховой компании в выплате и оформленным европротоколом — обратиться в ГИБДД для оформления ДТП.

Получив из ГИБДД соответствующие документы — Вы обращаетесь в компанию второго участника с заявлением о выплате страхового возмещения.