Каков срок исковой давности по кредитному договору от 2013 года?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой срок исковой давности по кредитному договору. В 2013 был взят кредит, в 2014 был последний платёж, далее просрочки. Сейчас 2019 год и банк только сейчас подал в суд. Истёк ли срок исковой давности

, Ольга, г. Череповец
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Нужно смотреть на график платежей. У Вас или полностью прошел срок исковой давности по всем требованиям, или он прошел по какой то части требований.

Нужно писать отзыв на иск, где указывать о пропуске срока.

Могу подготовить Вам отзыв (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Буду рад Вам помочь!)