Ребёнок и развод

Добрый день!Разводимся с женой, и она составила документы чтобы Я их отвез в суд, чтобы ей не мотаться, якобы Я Истец. Сегодня читаю и одно меня немного смутило. "Ребёнок остаётся жить с ответчиком(в этом Я не против) и находится на её иждивении,ответчик не будет препятствовать мне как отцу, во встречах с сыном, его воспитании, не нарушающее режим дня ребёнка"

1.Вопрос первый что подразумевается под иждивении? Если большую материальную помощь оказываю Я. Или то что если сын остаётся с матерью, автоматически он на её иждивении, не смотря на то что отец помагает больше?

2.второй вопрос, не прописано то, что Я могу забирать ребёнка на выходные к себе? Как дополнить этот пункт? Я думаю это не маловажный пункт, т.к. Потом если что, жена будет говорить что в иске этого не было

Спасибо

, Дмитрий, г. Волгоград
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Ребенок, по закону является иждивенцем, она просто заменила понятия несовершеннолетнего на иждивенца , юридического значение данное слово не имеет не переживайте.

Нетрудоспособными членами семьи считаются(иждивенцы): а) дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу или службу в органах внутренних дел), — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими 23-летнего возраста.

, вам можно, определить в судебном порядке порядок общения с ребенком.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Вы сможете договорится ?, если нет вы можете в отзыве на иск, предложить порядок общения с ребенком, в данном случае еще обязательное участие органов опеки для дачи заключения по делу, или мировое соглашение. Предложите, жене свой порядок, как вы хотите общаться с ребенком может ей ваш порядок устроит. В исковом? алименты на ребенка не указаны?