Забрать ребенка у пьющей матери

Здравствуйте. Вопрос: Ребенок был рожден в незарегистрованном браке и в свидетельстве о рождении отец не вписан. Мать пьет, не работает, ребенком не занимается. Отец живет в другом городе и хочет забрать ребенка. С чего следует начать?

, Светлана, г. Хабаровск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Отцу ребенка нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. После этого он будет иметь равные права относительно ребенка с матерью.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.