Увеличение сроков поставки по 44 фз и уменьшение цены контракта

Возможно ли увеличение сроков поставки по 44фз, за счет уменьшение цены контракта по соглашению сторон?

, Владислав Аверин, г. Барнаул
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владислав!

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ в ст. 95 устанавливает, что изменение существенных условий контракта не допускается, за исключением случаев:

1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;......

Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе, поскольку сроки поставки являются существенным условием контракта и нет информации о закупке.

Готов оказать Вам полную консультацию, услуга будет уже платной, для этого пишите в чат.