ОКВЭД при открытии ИП

какой ОКВЭД нужно указать в заявлении для открытия ИП по оказанию клининговых услуг предприятию по уборке зданий и территорий основной и дополнительные?.

, Василий, г. Нижневартовск
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Подходящие ОКВЭДы:

81.22 Деятельность по чистке и уборке жилых зданий и нежилых помещений прочая

Эта группировка включает:
— уборку внутренних помещений в зданиях всех типов, в том числе в учреждениях, офисах, на фабриках, заводах, в магазинах, институтах и других коммерческих и профессиональных учреждениях и в многоквартирных жилых домах;
— чистку печных труб, каминов, плит, печей, мусоросжигателей, бойлеров, вентиляционных шахт, вытяжных вентиляторов;
— чистку производственного оборудования;
— прочую деятельность по очистке зданий и промышленных объектов

81.21
Деятельность по общей уборке зданий
Эта группировка включает:
— общую (неспециализированную) очистку всех типов зданий: офисных помещений, домов или квартир, фабрик; магазинов, учреждений;
— общую (неспециализированную) очистку прочих деловых и профессиональных помещений и многоквартирных жилых домов
Эта деятельность включает, главным образом, уборку внутренних помещений в зданиях, хотя она может включать очистку прилегающих наружных объектов, таких как окна и проходы
Эта группировка не включает:
— специализированную деятельность по уборке, например мойку окон, очистку дымоходов, чистку печных труб, каминов, плит, печей, мусоросжигателей, бойлеров, вентиляционных шахт, вытяжных вентиляторов, см. 81.22

81.29.2
Подметание улиц и уборка снега
81.29.9
Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки