Общий подъезд к дому с соседями, не устраивает их позиция

Живем в частном доме, рядом с нами 2 года назад начали строить офисное здание (выкупили соседний участок земли у города).Хозяева строящегося здания планируют осуществлять подъезд к зданию через часть нашего подъезда к дому, он не находится у нас в собственности, но и у них тоже, земля муниципальная. Уровень поверхности земли у них планируется намного выше чем у нас, соответственно они планируют поднимать уровень земли и на подъезд , но нас это не устраивает. Как правильно урегулировать ситуацию в таком случае?

, Сергей, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Сергей! Данный участок является землей общего пользования и им может пользоваться любой.  Надо смотреть документы, может быть возможно Вам перераспределить это участок. Кроме того, у них в проекте должны быть согласованы подъездные пути к зданию. Попросите ознакомиться, если не дадут, можете обратиться с этим вопросом в Управление градостроительных разрешений.  Что касается поднятия уровни земли, то у них на это тоже должно быть разрешение, подписанный ордер на земляные работы. Вы можете обратиться к нам за бесплатной консультацией в офис.