Могу ли я передвигаться по России на самолёте, если есть 2 исполнительных производства?

Здравствуйте.У меня у приставов висят 2 ип на 16000 и 1000 рублей могу ли я передвигатся по россии на самолёте

, алексей, г. Казань
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей,

на законодательном уровне в плане исполнительного производства предусмотрено наложения ограничения лишь на выезд из РФ, но перелеты по РФ не ограничиваются должникам:

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином… судебным актом исполнительном документе следующих требований:

Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

 Добрый вечер, уклонение гражданина от исполнения обязательств, наложенных на него судом запрещает выезд за территорию РФ, на передвижение по территории РФ настоящий запрет не установлен.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Да, можете, запретить это приставы не вправе.