Налоги при усулги Киргизии

Добрый день.

Я ИП - зарегестрирован в Москве, УСН без НДС.

Оказываю услуги по созданию сайтов и их продвижение.

Есть клиенты которые хотят со мной работать, но они Беларусь (РБ) и Киргизия (КЗ).

Отсюда есть ряд вопросов:

1 Каким образом будут расчеты - в какой валюте?

2 Налоги: какие я должен уплатить налоги?

3 НДС - нужно ли его платить и кто его платит?

4 Закрывающие документы?

5 Паспорт сделки?

Второй случай - если я самозанятый

Уточнение от клиента

клиенты исключительно юр лица

, Игорь, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1 Каким образом будут расчеты — в какой валюте?

Игорь

Игорь, добрый день! Валюта расчетов определяется сторонами договора

2 Налоги: какие я должен уплатить налоги?

Игорь

Те же, что и платите сейчас будучи на упрощенной системе налогообложения, в целях расчета налогов если цена в валюте доход пересчитывается в рубли по курсу ЦБ РФ на дату получения дохода

3 НДС — нужно ли его платить и кто его платит?

Игорь

нет

4 Закрывающие документы?

Игорь

те же, что и при работе с российскими заказчиками, вопросы документального оформления  в случае с внешнеторговыми операциями урегулированы в настоящее время Инструкцией Банка России от 16.08.2017 N 181-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления»

5 Паспорт сделки?

Игорь

паспорта сделок отменены, если цена контракта превышает 6 млн. договор подлежит регистрации в банке через который будут осуществляться расчеы (п.4.2 Инструкции №181-И)

Сумма обязательств по контракту (кредитному договору), указанному в пункте 4.1 настоящей Инструкции,определяется на дату заключения контракта (кредитного договора) либо в случае изменения суммы обязательств по контракту (кредитному договору) на дату заключения последних изменений (дополнений) к контракту (кредитному договору), предусматривающих такое изменение суммы по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю.
Второй случай — если я самозанятый

Игорь

в общем то то же самое что и для ИП, ограничений по оказанию услуг валютными нерезидентам в Закона №422-ФЗ нет

Игорь
Клиент, г. Москва

не совсем понятно про НДС — мне платить не нужно, а если у компании стоит с НДС? платит она с моих денег? или вообще НДС никто не платит? Тут разве нет ВЭД ?

А при чем тут компания? Вы пишите про ИП на УСН