Могу ли я не платить за заказ и не принимать его?

Здравствуйте, сегодня, 24 августа 2019 года после 12 часов дня я оформил заказ (рюкзак SwissGear в комплекте с наручными часами) за 2500 рублей в Вконтакте. В 18:00 мне позвонили уточнять детали заказа и под конец разговора мы заключили устный договор, о том что они присылают заказ, а я оплачиваю при получении на почте.

Скажите пожалуйста, могу ли я не заплатить за заказ и не принимать его?

, Turcu Daniel, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Вы вправе отказаться от заказанного товара и не оплачивать его.

Согласно п. 21 Правил продажи дистанционным способом, утв.  Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.