Могу ли я оспорить ИЛ, который был передан на работу?

Добрый день !у меня такая проблема, на работу пришёл исполнительный лист ,могу ли я его как то оспорить, или отменить ? Суд проходил без моего присутствия! И можно как то восстановить платёж по кредиту ,и совсем отменить решение суда ?

, Алёна, г. Екатеринбург
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Алена! Необходимо выяснить, на основании решения какого суда был выдан исполнительный документ. Если выносилось заочное решение, или судебный приказ, то вы можете подать заявление об отмене заочного решения, или приказа.  Суд должен будет отменить его, а также исполнительный документ. Вы можете подать заявление о приостановке взыскания по исполнительному документу, в связи с обжалованием судебного постановления.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Здесь нужно обращаться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, далее, если суд отменит приказ, проинформировать судебных приставов. Суд назначит рассмотрение дела в общем порядке, и вынесет решение.