Как можно при покупке квартиры в браке обезопасить ее от раздела и наследования родственниками мужа?

Здравствуйте,собираемся с мужем покупать квартиру в ипотеку,остаётся его квартира,оставшаяся от матери ее трогать не будем,как можно оформить новую квартиру,чтобы она была только моя и не делилась при разводе, а также в случае смерти супруга не делилась с детьми от первого брака?

, Евгения, г. Самара
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Евгения!

К сожалению сделать это будет невозможно, т.к. вы находитесь в браке и имущество приобретенное в браке (независимо на кого оно было оформлено) будет считаться совместно нажитым имуществом. А в случае смерти Вашего супруга его дети (наследники первой очереди) будут иметь законные основания на требование части имущества Вашего супруга.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете заключить с супругом соглашение о разделе имущества. Соглашение такое может быть заключено и в период брака. И оно должно быть нотариально удостоверенным. Ст. 38 Семейного кодекса РФ.