Как можно узнать, у какого нотариуса оформили доверенность?

3 года назад была оформлена доверенность на сдачу жилья. Теперь она утеряна, нужен дубликат, а нотариуса, у которого ее оформляли, я не помню, так как не местный. Как можно узнать, у какого нотариуса ее оформляли, чтобы сделать дубликат, если известны только анкетные данные доверителя и доверяемого

, Игорь, г. Ейск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

С 2014 года существует электронный реестр (единая информационная система нотариата), в котором хранятся все данные по доверенностям по всей территории РФ.

Если вы не являетесь ни доверителем, ни поверенным, то эту информацию вам никто не предоставит.

Единственный выход — сделать новую доверенность.

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь,

Сведения о доверенностях содержатся в реестре нотариальных действий, который в силу статьи 34.2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате входит в Единую информационную систему нотариата (=ЕИС).

Согласно ст. 34.3 Основ законодательства о нотариате нотариусы обязаны вносить сведения о совершении нотариальных действий (в том числе с 01.07.014 года об удостоверении доверенностей) при их регистрации в реестре нотариальных действий ЕИС.