Как перенести штамп о ВНЖ из загранпаспорта во внутренний?

здравствуйте!у меня заканчивается срок действия загранпаспорта,в котором стоит отметка о получении внж,какие нужны документы,чтоб перенести штамп в внутренний паспорт,я гр, украины,и в какой срок нужно это делать,заранее спасибо,

, николай, г. Санкт-Петербург
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай. Отметку о ВНЖ во внутренний паспорт не переносят. После смены заграничного паспорта, в него ставится новая отметка о ВНЖ. Для этого вам необходимо с новым паспортом обратиться к инспектору, написать заявление, и вам  поставят штамп о ВНЖ.

николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если я не могу вовремя сделать загранпаспорт? что делать? а нужно подтверждать внж! а загран уже не действует

Если вы не сделаете новый паспорт, то ВНЖ не аннулируется, но паспорт новый вам нужен обязательно, иначе вы не сможете подтвердить ВНЖ. Поясните пожалуйста, по каким причинам вы не можете сделать новый паспорт? Следует отметить, что законом не установлено точных сроков для проставления штампа о ВНЖ в новый паспорт.